X

Lista dos classificados no 1º Festival de Louvor do Brasil

O Festival consistirá de 03 (três) etapas.

CLASSIFICADOS POR REGIÕES

SUDESTE

ÉRIKA THOMÁS ABRANTES DE AGUIAR (SÃO GONÇALO- RJ)
MÚSICA: SANTIFICA

WASHINGTON CHARLES FERREIRA (BELFORD ROXO-RJ)
MÚSICA: CLAMA A MIM

LEANDRO SANTOS DE OLIVEIRA (MESQUITA-RJ)
MÚSICA: MEU MILAGRE

ALEXANDRE COUTO DA CONCEIÇÃO (MACAÉ-RJ)
MÚSICA: CRENTE PARAFUSO

NEUSELI FERREIRA DE FARIA (SANTÍSSIMO-RJ)
MÚSICA: VASO NOVO

ANDERSON MOREIRA PEREIRA (ITAGUAÍ-RJ)
MÚSICA: O SOM DO SILÊNCIO

ALINE S. OLIVEIRA (BONSUCESSO-RJ)
MÚSICA: ATÉ O FIM POR MIM

ROBSON N. ALVES (VOLTA REDONDA)
MÚSICA: EM QUALQUER LUGAR

ALESSANDRO DE OLIVEIRA MACHADO (NATIVIDADE-RJ)
MÚSICA : TE ADORAR

ANA KELLY C. DE SOUZA (DUQUE DE CAXIAS-RJ)
MÚSICA: LOUVO AO SENHOR

MARLEX SIQUEIRA DE PAULA (PETRÓPOLIS-RJ)
MUSICA: CRER SOMENTE

FLAVIA PEREIRA DA SILVA (CAMPO GRANDE - RJ)
MÚSICA: NÃO DESISTA

DEREK R. MARTINS (CAMPO GRANDE-RJ)
MÚSICA: O ANJO DA PELEJA

MATEUS ANDRADE DOS REIS (PIRAPRA-MG)
MÚSICA: A CHAMA

VIVIANE MARIA DE ARAÚJO SILVA (SÃO PAULO-SP)
MÚSICA: ATÉ O FIM

ANA C. T. DE OLIVEIRA (SÃO GONÇALO-RJ)
MÚSICA: MÃOS CASTIGADAS DA CRUZ

MISAEL A. VILAS BOAS DE ALCANTARA (VILA VELHA-ES)
MÚSICA: NÃO TEMAS

WERBERTON EMANUEL (SÃO GONÇALO-RJ)
MÚSICA: PARE DE QUESTIONAR

FABIO EVARISTO (ANDARAÍ-RJ)
MÚSICA: MELHOR LUGAR DO MUNDO

FABIANA DO CARMO FONTANELLA (TRÊS RIOS-RJ)
MÚSICA: NOVA DIREÇÃO

SUL

RUTE TASSINARI (GUAIBA-RS)
MÚSICA: ASSIM NÃO DÁ

ANDRÉ GUSTAVO MONTENEGRO (BENTO GONÇALVES-RS)
MÚSICA: RESPOSTA

BRUNELLA DA SILVA NASCIMENTO (FLORIANÓPOLIS-SC)
MÚSICA: SÓ TU ÉS SENHOR

CRISTIANI SOUZA DOS SANTOS (IAPIRANGA-RS)
MÚSICA: UNÇÃO DE CURA

VANESSA ANDRADE DA SILVA (FLORIANÓPOLIS-SC)
MÚSICA: TUA MISERICÓRDIA

JULIANO DA ROSA CORREA (SANTA CRUZ DO SUL-RS)
MÚSICA: RENASCENDO

FABIO SALAZAR (FLORIANÓPOLIS-SC)
MÚSICA: FEITO DE AMOR

GILEADE GABRIEL OSTI (GUAIBA-PR)
MÚSICA: VEM ESPÍRITO

LUCKAS GARCIA (ESTÂNCIA VELHA-RS)
MÚSICA: UMA PROMESSA

JESSICA ESTHER CATHARINO (URUGUAIANA-RS)
MUSICA: SÓ QUERO A TUA PREPRESENÇA

CENTRO-OESTE

MARISA COUTO DA SILVA (TAGUATINGA NORTE–DF)
MÚSICA: JÁ DEU TUDO CERTO

ELISÃNGELA RODRIGUES (LUZIÂNIA-GO)
MÚSICA: FENDA DA ROCHA

FRANCISCO DE ASSIS (NOVO GAMA-GO)
MÚSICA: SÓ JESUS É O SENHOR

CLAUDIA GOMES CARNEIRO (SÃO SEBASTIÃO-DF)
MÚSICA: JESUS TE AMO

SARA DAIANE DA SILVA (ANÁPOLIS-GO)
MÚSICA: O SENHOR DA HISTÓRIA

ALEXANDRO CAETANO (BRASÍLIA-DF)
MÚSICA: EIS-ME AQUI

ROBSON CASAGRANDE (TAGUATINGA-DF)
MÚSICA: O VERBO

ISAC FERRACINI (CAMPO GRANDE–MS)
MÚSICA: VOU VOAR

EDSON TEODORO SOARES (TAGUATINGA-DF)
MÚSICA: TE CONHECER

MARIA SIDIANE (MIRASSOL D’OESTE)
MÚSICA: JESUS TÁ VENDO TUDO

FABRÍCIO HENRIQUE MOURA (CEILÂNDIA-DF)
MÚSICA: TERRA SEM LEI

FRANCISCA DAS CHAGAS (GUARAÍ-TO)
MÚSICA: O MEU DEUS

ROSANGELA GOMES DA SILVA (GOIÂNIA-GO)
MÚSICA: FIM DA PROVA

ANA VILMA SILVA (SENADOR CANEDO-GO)
MÚSICA: SUA HISTÓRIA VAI MUDAR

LÁZARO JOSÉ FLORES (GOIÂNIA-GO)
MÚSICA: SACRIFÍCIO E ADORAÇÃO

MÔNICA NASCI MENTO CHAGAS (GOIÂNIA-GO)
MÚSICA: TEUS ALTARES

LUZINEIDE ALVES LIBANO (ANÁPOLIS-GO)
MÚSICA: QUANDO ELE CHEGAR

NORTE

HERGON LIMA DO ESPÍRITO SANTO (ANANINDEUA-PA)
MÚSICA: A VITÓRIA

ANTONIO GOMES ROCHA (MANAUS-AM)
MÚSICA: JESUS DE NAZARÉ

ANA PAULA RIBEIRO PAES (PORTO VELHO-RO)
MÚSICA: É PRA VOCÊ

HEFRAYN COSTA LOPES (BOA VISTA-RR)
MÚSICA: DEUS ESTÁ EM MIM

SAMUEL SARDON SAUNDERS TORRES (MANAUS-AM)
MÚSICA: ERROS PERDOADOS

ELIAS MARQUES (PRESIDENTE MÉDICI-RO)
MÚSICA: COMO TU ÉS

LENILSON LIMA SOUZA (MANAUS-AM)
MÚSICA: QUERO TEU AMOR

FRANK CARDOSO NUNES (MANAUS-AM)
MÚSICA: LIVRE PRA TE ADORAR

EDINA DA ROCHA REZENDE (RIO MARIA-PA)
MÚSICA: VENHO SEM DEMORA

FRANCILENE DE FRANÇA (TRINDADE - MANAUS-AM)
MÚSICA: VARÃO DE FOGO

SHELLEY DE MORAES (MANAUS-AM)
MÚSICA: AMIGO SINCERO

ICARO OLIVEIRA (ANANINDEUA-PA)
MÚSICA: VEM SENHOR

EDIELSON BARROSO BRAGA (MANAUS-AM)
MÚSICAS: SE EU ME CALAR E MEU LUGAR

PATRÍCIA FERREIRA LIMA (MANAUS-AM)
MÚSICA: AMIGO

NORDESTE

JAMSON RODRIGUES DA SILVA (MACEIÓ-AL)
MÚSICA: PROMESSA

CÍCERO DA SILVA COSTA (GARANHUNS- PE)
MÚSICA: VITORIA DA IGREJA

DINÁ LEIA GOIANA DA CRUZ (FORTALEZA-CE)
MÚSICA: FORÇA PARA VENCER

PRISCILA NOGUEIRA BATISTA (FORTALEZA-CE)
MÚSICA: PEDRA VIVA

JAILSON BARTOLOMEU CARVALHO (RECIFE-PE)
MÚSICA: FAZ DE MIM

FERNANDA KÉLBIA R. SALES (SÃO GONÇALO DO AMARANTE-CE)
MÚSICA: MEU LOUVOR

CESAR A. REIS. DOS SANTOS (SANTA CRUZ CABRALIA-BA)
MÚSICA: VERDADEIRO AMOR

ROLSLEYA FERREIRA DA SILVA (PEDREIRAS-MA)
MÚSICA: DEUS É FIEL

JOELMY BRASIL DA SILVA ALVES (PEDREIRAS-MA)
MÚSICA: SEGREDOS E MISTÉRIOS

KHALLIL GIBRAN MENDES DE OLIVEIRA (SOUZA-PB)
MÚSICA: TE ENCONTRAR JESUS

HELENA THERESA XAVIER LUCIANO (OLINDA-PE)
MÚSICA: ALVO DO TEU AMOR

JAZIELLI EVENY DA SILVA SANTOS BRAGA (MACEIÓ-AL)
MÚSICA: CLAMA A MIM

ISAAC COELHO SANTOS (VITÓRIA DA CONQISTA-BA)
MÚSICA: VOLTADO A TI

CLAUDEMIR CÂNDIDO DA PAIXÃO JUNIOR (GOIANA-PE)
MÚSICA: SÓ O AMOR

MIDIAN LIMA ARAÚJO (VILA DO CAFÉ - BAHIA-BA)
MÚSICA: ELE É DEUS

CONFIRA AS NOVAS DATAS

O Festival consistirá de 03 (três) etapas a serem realizadas da seguinte forma:

1ªEtapa - Inscrições 15 de janeiro de 2008 a 17 de março de 2008
2ªEtapa - Divulgação dos selecionados 19 de abril a 28 de abril de 2008
3ªEtapa - Eliminatórias regionais 24 de maio de 2008 a 12 de julho de 2008

1ª Região Sul (RS, PR e SC)
Local: Porto Alegre Data - 24 de maio de 2008

2ª Região Nordeste (BA, SE, AL, PB, PE, RN, CE, PI e MA)
Local: Salvador Data - 07 de junho de 2008

3ª Região Centroeste (MS, MT, GO e DF)
Local: Goiānia Data - 21 de junho de 2008

4ª Região Norte (AC, AM, PA, RO, RR, AP e TO)
Local: Manaus Data - 05 de julho de 2008

5ª Região Sudeste (RJ, SP, MG e ES)
Local: Rio de Janeiro Data - 12 de julho de 2008

Entre em contato com a Comissão Organizadora do Festival
(21)3216-3092

Se toda vez que eu pensasse em você uma estrela do céu apagasse, talvez nesse céu imenso nenhuma estrela brilhasse.

desconhecido

mais frases

Powered by Genesis Digital